График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Улицы города рассказывают»

В рамках реализации проекта «Прекрасен край отцов, в котором я живу», 4 октября, в преддверии к 199-летия со дня основания г. Грозного, с учащимися 8 «А» класса, – 32 уч, СОШ №7 проведена тематическая беседа «Улицы города рассказывают».

Цель мероприятия: Формирование интереса к истории родного края. Развитие чувства гражданственности и патриотизма. Расширение представлений о достопримечательностях своего города, о названиях улиц.

Ведущая, библиотекарь Авдуева М. в своей беседе коротко рассказала об основании города, истории названия улиц и проспектов от самых старых до современных, так же ребята узнали об истории героев, в честь которых эти улицы были названы, таких как пр. им. А.Х.Кадырова (бывшая Ленина), пр.им. В.В.Путина (бывший пр. Победы), пр. Х.А.Исаева (бывший пр. им. С.Орджоникидзе) и т.п.

 Ко дню города в краеведческом отделе была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Любимый город-Грозный». На выставке представлены книги по истории города и материалы, рассказывающие о сегодняшнем Грозном.  В первый день с выставкой были ознакомлены 16 читателей.

Библиотекарь Авдуева М. проводит беседу «Улицы города рассказывают»

 

Ребята отвечают на вопросы ведущего

 

Обзор-беседа у книжной выставки