График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Праздник красоты и радости»

Ко Дню Чеченской женщины, 15 сентября, в читальном зале 6-11 кл. ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» прошёл музыкально-поэтический вечер «Праздник красоты и радости». В мероприятии приняли участие ученики 6-8 классов школ номер №7,№ 18, №20, и их родители – 27 человек.

В начале мероприятия ведущие Якубова А. и Джемалдаева М., рассказали историю этого праздника, который был основан в  дань памяти о героизме  46-ти чеченских девушках, погибших во время Кавказской войны. Затем ученик 6 класса Бунхаев Юнус поздравил всех присутствующих на празднике и всех женщин с этим  замечательным праздником и прочел в честь всех женщин республики стихотворение Умара Яричева «Чеченской женщине».

Так же на празднике прозвучали стихи: Р. Берзлоева – «Тебе, о, чеченская женщина», Адам Ахматукаев – «Ненан мачийн кIажаш тIе а хIуьттуш...», С. Ориан – «Чеченской женщине» и др.

Также в праздничной программе была викторина и блиц туре на смекалку и сообразительность  о лучшей половине человечества. В конце встречи родительница Бунхаева Зина поблагодарила организаторов мероприятия и участников за прекрасно исполненные стихи посвященные женщинам.

Выступление ведущих мероприятия

 

Ученик 6 класса Бунхаев Юнус прочел в честь всех женщин республики стихотворение Умара Яричева «Чеченской женщине»

 

Конкурс «Музыкальные стулья»