График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Воин, Политик, Отец – Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров»

24 августа в ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» состоялось закрытие книжно-иллюстрированной выставки «Воин, Политик, Отец – Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров», приуроченной к 66-летию со дня рождения А.А. Кадырова, которая действовала с 17 по 24 августа.

У книжной выставки проводились обзор-беседы. Главный библиотекарь Бекаева А., проводя обзор-беседу у выставки, знакомила читателей библиотеки с жизнью и деятельностью выдающегося государственного и общественно-политического деятеля, 1-го Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

На выставке были представлены книги и газетно-журнальный материал на русском и чеченском языках: Х-А. Кадыров, М.Д. Заурбеков – «Исламан Сирлачу Новкъахь (На светлом пути Ислама); А.А. Кадыров «Слово правдивое»; А.Х Уциев, З.М. Сайдумова – «В памяти людской. Устами детей»; ред. Х.В.Туркаев «Чеченцы в истории, политике, науке и культуре России» и др.

Особым спросом у читателей пользовались книги: «Слово правдивое» и «В памяти людской. Устами детей», в которых собраны публикации, статьи, очерки и интервью Кадырова, а также посвящённые ему стихи.

Всего у выставки обслужено 124 чит.

Обзор-беседа у книжной выставки

 

Обзор книги  «В памяти людской. Устами детей»