График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Символ нашей Родины

В читальном зале 0-5 классов ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова»  22 августа прошла обзор-беседа «Символ нашей родины» с 20 участниками программы летнего чтения «Мне книга в мир открыла дверь».

Обзор-беседа была приурочена ко Дню государственного флага России. Библиотекари отдела 0-5 классов Хасанова Э. и Зармаева З. рассказали детям историю возникновение государственного флага России, как и зачем люди придумали флаги, про значение его цветов и про окончательное утверждение его в современном виде. Также юные читатели узнали и о других государственных символах России, что не только у каждой республики в составе Российской Федерации есть свой флаг и герб, но и у многих городов, у которых они появились еще в давние времена и несут каждый свою особенную историю. Дети с энтузиазмом перечисляли праздники, мероприятия и соревнования, на которых присутствие государственного флага обязательно, такие как международные спортивные игры, государственные праздники и другие.

Ребята также вспомнили флаги других стран, которые им запомнились, и, конечно, в том числе флаг Чеченской Республики.

Библиотекари Хасанова Э. и Зармаева З. рассказывают об истории возникновения государственного флага России

 

Юная читательница Хеда перечисляет праздники, мероприятия и соревнования, на которых присутствие государственного флага обязательно.

 

Обзор книжной выставки «В.В. Путин – Гарант конституционных прав граждан»