График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

«Арбузная пятница»

Участники летней программы чтения «Мне книга в мир открыла дверь» на очередную  «Арбузную пятницу» собрались 18 августа, в отделе периодики ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова». И конечно речь шла о детских газетах и журналов.

Такие детские журналы как «Мурзилка, «Веселые картинки», «Миша», радовали еще бабушек, мам, пап наших юных читателей. С какой  радостью и интересом ждали  каждый номер этих журналов, мальчики и девочки его поколения - поделился с ребятами сотрудник библиотеки писатель, поэт Докаев Ваха.

-«Мы с нетерпеньем ждали каждый новый номер журналов «Мурзилка», «Веселые картинки» и прочитывали от корки до корки - сказал он.

Также библиотекарь сделал обзор последних номеров этих журналов, а также д/ж «Веселый затейник», «Антошка» и презентовал новые д/ж  «Букаши», «Ежик», «Классный».

С новыми номерами журналов «Детская энциклопедия» «Чудеса и приключения», «Вокруг света», ознакомила читателей библиотекарь, Якубова А.

Презентацию  последних номеров д/ж, на чеченском языке, «СтелаIад» сделала библиотекарь Абдуева М. и  прочла ребятам сказку Ш.Макалова «Зезагин ницкъ»

Затем читатели библиотеки братья Межидовых Хасан и Хусейн и Абдулаев  Муслим прочитали стихи Н. Радченко  «Утренняя разминка», В. Степанов «Чудесный день» и Т. Керстен «Тополя» из №7  2017 г. ж. «Мурзилка».

И в конце все угостились сладким арбузом.

Докаев Ваха проводит обзор последних номеров журналов «Мурзилка», «Веселые картинки» и т.д.

 

Библиотекарь Якубова А. познакомила ребят с новыми номерами журналов «Детская энциклопедия», «Чудеса и приключения», «Вокруг света» и т.д.

 

А теперь можно поесть и арбуз

 

Веселой «арбузной пятницы»!