График работы

Понедельник – пятница:

с 9:00 до 18:00 

Суббота: с 9:00 до 17:00 

Воскресенье: выходной

Поиск по сайту

 

Портал культурного наследия РФ

Портал Культура.рф

Счетчик

Новости нашей библиотеки

«Терроризм и экстремизм»

Экстремизм и терроризм – угроза безопасности страны. На эту тему библиотекарь Республиканской детской библиотеки провела викторину «Терроризм и экстремизм» 18 апреля с 24 учащимися 9 класса СОШ №20.

Читательская конференция «Культура Китая»

Согласно распоряжению Президента Российской Федераций 2024-2025 гг. объявлены Годами культуры Россия-Китай.

В рамках этих годов 18 апреля в читальном зале отдела обслуживания 6-11 классов была организована конференция «Культура Китая». В мероприятии приняли участие 25 читателей библиотеки – учащиеся 8-х классов МБОУ «Гимназия №5» и МБОУ «СОШ №20» г. Грозный.

«Основной закон для всех»

Правонарушение, преступление и подросток – тема актуальна на сегодняшний день, так как, к сожалению, не каждый подросток осознает о совершаемых им противоправных деяниях, которые ведут к тяжелым и трудноисправимым последствиям. Ежегодно подростками совершается более 145 тыс. преступлений, практически каждый пятый из них направляется для отбывания наказания в виде лишения свободы в воспитательные колонии.

Обзор периодических изданий «Детская пресса на все интересы»

Как известно, в современном мире существует огромное количество самых познавательных журналов и газет. О некоторых из них библиотекарь ГБУ «РДБ им С.В. Михалкова» провела обзор периодических изданий – детских журналов и газет – с 27 учащимися 5 класса СОШ №20 15 апреля.

Викторина «Страна Мульти-Пульти»

Ко Дню российской анимации 8 апреля в отделе «Медиатека» ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» была проведена викторина «Страна Мульти-Пульти» для 10 человек.

«Мы выбираем жизнь»

Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей, особенно молодежи, попадают в сети порока. Во всем мире люди, в чьи непосредственные обязанности входит здоровье нации, объединяют свои усилия, чтобы еще раз напомнить миру, каким смертельным недугом является наркомания.

«Дом книг»

Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний детей о «доме книг» 4 апреля библиотекари отдела для детей с особенностями развития ГБУ «РДБ им. С.В. Михалкова» организовали и провели для 10 детей, воспитанников Интерната для слепых, экскурсию по библиотеке.